Обучающий онлайн-курс «Как и где найти своего инвестора? Основы фандрайзинга и эффективной презентации»

Курс о том, как сделать эффективную презентацию и привлечь «правильные» инвестиции. 7 интенсивных семинаров по самостоятельной работе над своим проектом + Демо-день перед инвесторами.

Бизнес 18+

ДЛЯ КОГО ЭТОТ КУРС?

  1. Для предпринимателей.
  2. Для фаундеров и инициаторов проектов.
  3. Для инвестиционных брокеров и риелтеров.
  4. Для тех, кто ищет новую профессию.

 

 

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

В ЧЕМ УНИКАЛЬНОСТЬ КУРСА:

+ Курс состоит из 7 обучающих онлайн семинаров-практикумов, длительностью 1,5 часа и Демо-дня с питчами участников. На каждом семинаре участники прослушивают краткую информацию по определенной теме и начинают работать над своим проектом. По всем возникающим вопросам, участники оперативно получают ответы и рекомендации. Предусмотрена самостоятельная домашняя работа обучающихся.

+ Участникам Курса будет открыт доступ к записям 15 семинаров и мастер-классов от инвесторов и экспертов по различным направлениям инвестиционного рынка, с возможностью получить у авторов консультации по своим проектам.

+ В конце курса, состоится Демо-день, на котором проекты участников курса будут представлены инвесторам. Лучшим проектам будет предложено выступить на закрытых инвестиционных сессиях инвесторов Клуба Инвестиционного Нетворкинга.

ПРОГРАММА КУРСА

Курс состоит из 7 обучающих онлайн семинаров-практикумов, длительностью 1,5 часа и Демо-дня с питчами участников. На каждом семинаре участники прослушивают краткую информацию по определенной теме и начинают работать над своим проектом. По всем возникающим вопросам, участники оперативно получают ответы и рекомендации.

ВВОДНОЕ ЗАНЯТИЕ (Виды презентаций. Оптимальная структура презентации.Как принимают решение инвесторы?Золотое правило успешного привлечения инвестиций.Этапы «упаковки проекта. Знакомство с проектами участников).

ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ И ТИЗЕР ПРОЕКТА. 2 — 4 занятие. (Поэтапно «упаковываем» свои проекты, учимся смотреть на проект «глазами инвестора».Разберем каждый слайд в презентациях и поймем, когда и в каком виде он нужен, как структурировать презентацию.Изучим «Формулу успешной презентации» и правила ее оформления).

МЕТОДИКА «ИНВЕСТИЦИОННОГО НЕТВОРКИНГА», КАК УНИВЕРСАЛЬНЫЙ АЛГОРИТМ ПОИСКА ИНВЕСТОРОВ. 5 — 7 занятие.(Учимся определять, кого может заинтересовать проект, как выйти на этих инвесторов и провести эффективные переговоры? Где «обитают» и как «поймать» инвестора?Как «проверить» инвестора и подготовиться к переговорам.Обязательные условия успешного привлечения инвестиций).

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СЕМИНАР ОТ ПРИГЛАШЕННОГО ЭКСПЕРТА. 7 занятие.

Тема: «Презентация и питч перед инвесторами. Как сделать так, чтобы в ваш проект поверили?».
Гость: Евгений Королев, Основатель Pitch School.
Презентовал проекты на 17 международных конференциях (Сингапур, Дубай, Гонконг, Куала-Лумпур, Цюрих, Амстердам и т.д.).
Готовил стартапы на хакатоне вертолетов России, к Startup Show, форуму социальных инноваций.
Оценивал стартапы в жюри на Startup Battle, инвестор-it в Cколково, в Бизнес-инкубаторе ВШЭ.
Дал интервью о питчах Mediametrics, Aurora Kapital.
Автор статей в журнале «банковское дело», на VC.ru, Rusbase.
Спикер на Techstars, в РЭУ Плеханова.

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ


ПОСЛЕ КУРСА ВЫ

  • «Упакуете» свой проект, подготовив презентацию, тизер и питч перед инвесторами.
  • Получите четкий «портрет» Вашего потенциального инвестора.
  • Поймете, что необходимо доработать в проекте, чтобы заинтересовать инвестора.
  • Получите знания и навыки, которые в дальнейшем помогут Вам в привлечении инвестиций.

 

Участники Курса получат доступ к записям мастер-классов с возможностью консультаций авторов

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

 

АВТОР И ВЕДУЩИЙ КУРСА

Ореханов Сергей

Предприниматель, инвестор, инвестиционный консультант, с 25-летним опытом привлечения инвестиций в проекты реального бизнеса и венчурной индустрии.
Создатель авторской методики «Инвестиционного нетворкинга», позволяющей решать как конкретные вопросы по поиску инвесторов или проектов, так и эффективно создавать сеть контактов и полезных знакомств, которые в дальнейшем смогут помочь в быстром и эффективном решении различных вопросов инвестиционной тематики.

Основатель Клуба Инвестиционного Нетворкинга, созданного на базе одного из самых крупных Инвестиционных сообществ России, насчитывающего более 40 000 участников.

Автор и ведущий радиопередачи «Инвестиционная кухня с Сергеем Орехановым» на RadioMediametrics и одноименного канала на YouTube.
Директор Ассоциации участников инновационного и венчурного финансирования.

Венчурный партнер фонда YellowRockets.

Вице-президент, руководитель Экспертного совета Общероссийской общественной организации «Инвестиционная Россия».

Заместитель руководителя Экспертного совета по инвестиционным проектам Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике.

Эксперт Московского инновационного кластера и Школы стартапов Сколково.

 

ЧТО ДАСТ УЧАСТИЕ?

  • «Прокачаете» себя, сможете смотреть на проект «глазами инвестора». Научитесь «проверять» инвесторов, это очень важно! Получите четкий «портрет» вашего потенциального инвестора.
  • Подготовите презентацию проекта, тизер и питч перед инвесторами. Отработаете основные метрики, по которым Ваш проект будут оценивать инвесторы.
  • Изучите «Алгоритм поиска инвестора», сможете легко определять, кто ваш потенциальный инвестор, как его найти, провести встречу и презентовать проект или идею.
  • Узнаете, как принимают решения инвесторы и на что обращают внимание, психологические приемы и лайфхаки по общению с ними.

 

Что такое "100% гарантия возврата денег"?

Вы можете пройти первую неделю обучения, и если курс вам не понравился — мы вернем вам 100% денег, которые вы заплатили за курс.

В каком формате будут проходить занятия?

Занятия будут проходить на платформе ZOOM, в прямом общении между учащимися и преподавателем. После урока предусмотрены домашние задания. Записиэфиров будут доступны для просмотра по ссылке на платформе GetCourse.

 

 

КУРС СОЗДАН ПРИ УЧАСТИИ:

 

ОТЗЫВЫ

Я сам занимаюсь тем, что помогаю привлекать инвесторов, и пришел послушать опыт и очень много практических вещей увидел, которые предлагает Сергей. Это действенно, структурировано. Я всем рекомендую, если Вы ищите инвестора в свой бизнес, обязательно приходите к Сергею.

Мероприятия помогают, реально нас учат заниматься тем, чего мы никогда не делали раньше – привлекать инвестиции.

В рамках мероприятий Сергей Ореханов дает четкую структурированную картину привлечения инвестиций в любой бизнес, в новый, в существующий, это во-первых. Во вторых, на мероприятия, которые организует Сергей приходит большое количество действующих бизнесменов и приходят инвесторы, реальные инвесторы, которые готовы вкладывать деньги.

Когда ты стартап очень тяжело понять, в какую сторону бежать, чтобы найти себе инвестора и о чем нужно разговаривать. Сегодня Сергей расставил подсказки, по которым можно двигаться, и такая карта позволяет понять, что нужно делать для того, чтобы результат был положительный и не бегать по кругу с пустым результатом.

Поделиться:

1080 дней назад
31 марта 18:00 — 14 апреля 2021 18:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов